Клиника здоровья

Победим все хвори!

Как избежать и как лечить фотодерматит



С наступлением летнего периода каждый из нас радуется солнышку как никогда, и мы стремимся почаще находиться на улице и блаженствовать под солнечными лучами. Мы знаем, про то что, солнце дарит нам нам не только хороший ровный загар, но даёт толчок к очень раннему старению кожи в местах самого активного загара, приходу раковых заболеваний, а также, при конкретных стечениях обстоятельств не исключено, что вызовет аллергию.

Есть такое предположение, что небесное светило без других факторов не сможет вызвать у человека аллергию. Происхождению аллергической реакции содействуют практически любые крема, дезодоранты, которыми мы привыкли пользоваться перед выходом на солнышко. Именно кое-какие элементы (всевозможные масла, конкретно масло бергамота и цитрусовых, фенол, эозин), находящиеся в этой продукции, реагируют с ультрафиолетом и тем самым побуждает появление аллергии на солнечные лучи. По этой причине не стоит намазывать косметику и парфюмерию до принятия солнечных ванн. До выхода на пляж примените только лишь кремом, защищающим от солнца. Однако при выборе того или иного солнцезащитного крема, желательно обдумать его составные вещества с дерматологом.

Аллергия на солнечные лучи также может вызываться нехваткой витаминов, наличием болезней печени, щитовидной железы. Побуждает фотодерматит еще и прием кое-каких лекарственных препаратов таких как: оральные контрацептивы, антигистаминные препараты.

Как лечить фотодерматит?

Самое первое, что нужно сделать, это не принимать последующие хотя бы пару дней солнечные ванны до тех пор , пока не пройдет аллергия на солнце. На улице необходимо одевать закрытую одежду (брюки, легкие кофточки с длинными рукавами).

Рекомендуется проводить в первое время обтирания влажной пеленкой и обязательно пить много различного питья.

Когда у вас есть водянки, нужно применить препараты, которые содержат цинк, метилурацил. Если их нет, то вместо мазей можно взять на пораженные участки сок алоэ либо приложить компресс из ромашки.

А еще можно взять и применять при аллергии на солнце препараты, помогающие приведению к норме обмена веществ и обновлению кожных покровов. К таким препаратам относят витамины С и Е, антиоксиданты, а также витамины группы В.

Комментарии are closed.