Клиника здоровья

Победим все хвори!

Психология курения



На сегодняшний момент немногих заставишь удивиться доказанным фактом, что курение табака поправу можно считать наиболее пагубной привычкой, которая актуальна для подавляющего числа людей. Каждый курильщик сигарет, создаёт ущерб своему здоровью, и , как ни крути, укорачивает свою жизнь. Уровень влияния никотина на наше здоровье специалисты пытаются определить не одно десятилетие. И у всех не утешительные новости. Давно открыт тот факт, что курение табака не только уменьшает нашу жизнь, но и служит причиной возникновению большого комплекса осложнений и недугов. Курильщик меняет минутное расслабление на такие заболевания как рак, язва, слабый иммунитет и не только. Как правило, у сигарето курильщика, лёгкие не способны обогащаться кислородом как у не курящего человека, это может стать причиной регулярным одышкам, сухому кашлю и так далее.

Некоторые утверждают, что сигарето курение - мелкая проблемка, а в мире существуют проблемы, куда посерьезней. Допустим, возможно тот, кто так пологает, в каком-то смысле имеет основания так полагать. И всё же, зачем портить своё и без того не идеальное здоровье и приносить ему не поправимый вред? Ведь почти каждый табако курильщик отлично понимает, что он творит со своим организмом, зачем же он не смотря ни на что продолжает это делать? На этот вопрос , зачастую, возникает одно единственное объяснение - привычка.

Сигарето курение во время беременности может повлечь не обратимое негативное воздействие для ребёнка, например, плод может родиться с диагнозом - псориаз. Если не брать во внимание стаж курильщика, наступает момент, когда, даже самый заядлый курильщик задаётся вопросом: Как бросить курить? И, в основном, дело дальше вопроса редко заходит. Но есть такие, которые всерьёз настроены на то, чтобы всерьёз и окончательно отказаться от курения.

На этот вопрос кто-то ищет ответы у врачей, проходя лечение при помощи кодирования и гипноза. Некоторые пробуют завязать с курением при помощи средств, которые увидели в различной рекламе (жевательных резинок, сигарет, пластырей, таблеток). Но на самом деле, как говорит известный специалист Ален Карр, главная проблема кроется в нас и нашем желании. Данный человек за всё свою жизнь написал массу томов и самым знаменитым из них является труд, посвящённый избавлению от этой ужасной зависимостью. Ален Карр, сам прокуривший практически 40 лет, потом завязал с курением и написал этот замечательный труд - практическое руководство желающему бросить курить. В данной книге он дает ценные рекомендации и указания, а главное - повествует о том, как методом постижения и осознания вреда курения, избавиться от данной вредной привычки.

Комментарии are closed.