Клиника здоровья

Победим все хвори!

Как поддерживать кожу лица в отличном состоянии



Женщина склонна к влиянию природы намного сильней, чем мужчина. Жизненные неустройства, погодные условия и другие факторы в первую очередь видно на наиболее тонком индикаторе самочувствия - кожном покрове. В первую очередь это касается прекрасной половины человечества.

Теперешняя медицина с успехом научилась обманывать природу и скрывать атрибуты естественного старения. Во все времена женщина пыталась остаться соблазнительной. Наши праотцы применяли средства самой природы, которые могут приостановить основной фактор старения, а не бороться с ее проявлениями. Безусловно, это полный комплекс способов, который много представительниц слабого пола пользуются и сейчас. Увы, натуральную косметику в наше время отыскать довольно трудно, а что ни говори, это как раз то, что было достоинством наших предков.

Поговорим о народных рецептах ухода за кожными покровами. Прежде всего, рекомендуется на протяжении месяца вытирать кожу ломтиком лимона или куском свежего огурчика. Умывайте лицо отваром липового цвета или простоквашей которую необходимо смешать с соком капусты. Для удаления макияжа и увлажнения кожи лица более всего подойдет чистое персиковое или абрикосовое масло. В том случае, если лето оставило для Вас в подарок веселые веснушки, Вам рекомендуется умываться чаем из коры дуба и пропитывайте кожный покров миндальным маслом в небольших количествах. Абрикос, миндаль и персик, сами собой имеют очень много веществ, необходимых для здоровой кожи. Огромное содержание витамина Е и возможность конкретных масел достаточно глубоко попадать в в кожные покровы природно препятствует старению кожи и делает эффективную защиту от жары и холода.

В том случае, если у Вас имеется проблема с мешками под глазами, попробуйте взбить белок, и добавить немного рябинового сока и 15 капель персикового масла. Смесь, которая вышла используйте в качестве маски. Для сухой шелушащейся кожи соберите в состав по 1 чайной ложке листочков подорожника, цветов ромашки и листьев мяты, дайте настояться в стакане кипятка. Позвольте остыть до температуры тела и ополосните проблемные участки кожи лица. А потом нанесите тоненький слой масла и массируйте до полного высыхания. Вот эту процедуру необходимо проводить 2 раза в день - утром и вечером на протяжении одного месяца, постепенно уменьшая количество масла.

Комментарии are closed.