Клиника здоровья

Победим все хвори!

Здоровая кожа лица – это так просто



Дама подвержена влиянию природы намного сильнее, нежели мужчина. Житейские трения, климатические условия и другие обстоятельства в первую очередь выявляются на наиболее нежном индикаторе состояния здоровья - коже. В первую очередь это относится к женщинам.

Современная медицина отлично научилась заморачивать природу и таить приметы природного старения. Постоянно женщина старалась остаться привлекательной. Наши предки применяли в своей практике средства самой матушки-природы, которые могут почти остановить первопричину старости, а не бороться с ее проявлениями. Конечно, это большой комплекс способов, который немало представительниц прекрасной половины человечество применяют и сейчас. К сожалению, натуральных средств в наше время отыскать достаточно непросто, а фактически это именно то, что являлось козырем наших предков.

И немного о народных рецептах ухаживания за кожей. Прежде всего, можно порекомендовать где-то около месяца вытирать кожу ломтиком лимона или кусочком свежего огурчика. Умывайте лицо отваром липы или простоквашей смешанной с капустным соком. Для снятия косметики и увлажнения кожи более всего подойдет чистое персиковое и абрикосовое масло. Когда лето приберегло Вам в подарок веснушечки, умывайтесь отваром коры дуба и пропитывайте кожу небольшим количеством миндального масла. Персик, абрикос и миндаль, сами собой имеют большинство веществ, которые необходимы для здоровой кожи. Большое содержание необходимого витамина Е и возможность этих масел довольно глубоко попадать в в кожные покровы отлично противодействует старению кожи и дает неплохую защиту от перепадов температур.

Если вдруг у Вас есть ситуация с мешками под глазами, попробуйте взбить яичный белок, а потом добавить чайную ложку сока из рябины и 15 капель масла из персика. Смесь, которая образовалась используйте так же, как и маску. Если кожа недостаточно увлажнена возьмите по 1 чайной ложке листочков подорожника, цветков ромашки полевой и листьев мяты, дайте настояться в стакане кипятка. Позвольте остыть до температуры тела и протрите ватным тампоном проблемные участки кожи лица. Затем нанесите тонкий слой масла и массируйте до полного впитывания. Такую процедуру необходимо проводить 2 раза в сутки - утром и вечером на протяжении одного месяца, постоянно уменьшая количество наносимого масла.

Комментарии are closed.