Клиника здоровья

Победим все хвори!

Фотодерматит



С наступлением лета каждый из нас радуется солнышку как никогда, и все хотят больше быть на солнце и нежиться солнечными лучами. Мы осознаем, что, солнце дарит нам нам не только изысканный ровный загар, но способствует очень раннему старению кожи, приходу различных новообразований, а также, при определенных стечениях обстоятельств не исключено, что вызовет аллергию.

Есть такое предположение, что небесное светило само по себе не сможет вызвать у человека аллергию. Происхождению аллергии помогают различные жидкости, специальные средства, которые мы наносим непосредственно перед выходом на солнце. Как раз определенные компоненты ( практически любые масла, в частности масло бергамота и цитрусовых, фенол, эозин), которые можно найти в данной продукции, входят в реакцию с ультрафиолетом и тем самым побуждает образование солнечной аллергии. Именно поэтому не стоит накладывать крема и парфюмерию накануне принятия ванн из солнечных лучей. До выхода на пляж примените только солнцезащитной мазью. Однако при покупке какого-либо солнцезащитного крема, желательно обсудить его состав с дерматологом.

Аллергия на солнце тоже может быть вызвана авитаминозом, наличием болезней желудка, надпочечников. Провоцирует солнечную аллергию еще и прием кое-каких лекарств таких как: антибиотики, антигистаминные препараты.

Какое лечение нужно, чтобы победить аллергию на солнце?

Самое первое, что вам надо осуществить, это не принимать последующие несколько деньков солнечные ванны до той поры, пока не уйдет проявления аллергии. На улице надо одевать полностью закрытые вещи (брюки, легкие кофточки с длинными рукавами).

Можно делать в первые сутки влажные обтирания и обязательно пить больше воды.

В том случае, если у вас имеются волдыри, необходимо использовать препараты, которые содержат цинк, метилурацил. Вместо мазей можно применить на пораженные места сок алоэ или сделать компресс из ромашки.

А еще можно порекомендовать применять при солнечной аллергии средства, способствующие стабилизации обмена веществ и восстановлению кожи. К ним относятся витамины С и Е, антиоксиданты, и витамины группы В.

Комментарии are closed.