Клиника здоровья

Победим все хвори!

Успешное лечение воспалений



Воспаление - это есть реакция организма, которая развивается в ответ на повреждение организма, старт которому дан инфекцией: различными бактериями и вирусами. Цель реакции - залечить повреждение, которое возникло, ликвидировать инфекцию, удалить больные клетки, заменить поврежденную ткань обновленной.

Практически на каждом этапе воспаления основные значения играет система иммунитета . Если организм здоров, то воспаление заканчивается в течение 7-15 суток. Успех означает четкую победу организма над проникшей туда инфекцией, обновление поврежденной ткани или замену ее соединительной тканью. Это воспаление именуют острым. Оно обязано окончиться абсолютным выздоровлением.

Однако острое воспалительное заболевание к сожалению, не всегда заканчивается выигрышем иммунной системы и абсолютным выздоровлением. Конец воспаления может оказаться неприятным для организма пациента, если его иммунитет слаб или инфекционный агрессор очень силен.

Есть два неблагоприятных последствия острой воспалительной реакции.

Первый имеет суть в тяжелом, несовместимом с жизнью, нарушении основном функции воспаленной ткани. Это может выдаться при воспалении мозга, легких, почек, печени, поджелудочной железы и остальных тканей, самых весомых для выживания организма.

Второй неприятный конец острых воспалительных процессов состоит в том, что они могут перейти в хроническую форму. В этом конкретном случае несостоятельность иммунной системы организма не дает привести к концу острое воспаление полной победой и уничтожить появившуюся инфекцию. Инфекция и иммунитет поочередно командуют в этом противостоянии, что, естественно, показывает себя в обострении или ремиссии заболевания.

С неблагоприятными решениями хода острой инфекции необходимо бороться. Для этого нужно активировать резервы иммунной системы заболевшего организма. Наукой, которая занимается изучением иммунной системы точно установлено, что ресурсы системы иммунитета человека огромные. Одним словом, она имеет возможность справиться практически с любым сильным и опасным вирусом. Нужно только лишь правильно активировать ее.

Активация иммунной системы дает толчок к успешному лечению болезни и выведению токсинов. Воспалительная реакция завершается в минимальные сроки и с самыми маленькими повреждениями.

Комментарии are closed.