Клиника здоровья

Победим все хвори!

Аллергия на солнце



С приближением лета все мы радуемся небесному светилу как никогда, больше всего находиться на свежем воздухе и нежиться солнечными лучами. Нам известно, о том что, солнце дарит нам не только эффектный ровный загар, но и подталкивает к очень раннему старению кожных покровов, приходу различных новообразований, а кроме того, при известных стечениях обстоятельств есть вероятность, что вызовет аллергию.

Считается, что солнце само по себе не способно вызвать у человека аллергию. Происхождению аллергической реакции помогают разные жидкости, парфюмерия, которыми мы привыкли пользоваться непосредственно перед выходом на солнце. Скорее всего кое-какие ингредиенты (разные масла, в частности масло бергамота и цитрусовых, фенол, эозин), содержащиеся в конкретной продукции, реагируют с с ультрафиолетовыми лучами и это побуждает появление фотодерматита. Именно поэтому не стоит намазывать крема и парфюмерию перед принятием солнечных ванн. Перед выходом на пляж воспользуйтесь только лишь кремом, защищающим от солнца. Однако при выборе любого солнцезащитного крема, рекомендуется обдумать его составные вещества с с доктором.

Аллергия на солнце тоже может вызываться авитаминозом, наличием заболеваний печени, надпочечников. Провоцирует фотодерматит в том числе и прием кое-каких препаратов таких как: цитостатики, антигистаминные препараты.

Как лечить аллергию на солнце?

Самое первое, что следует сделать, это не принимать последующие несколько дней солнечные ванны до той поры, пока не пройдет аллергическая реакция. На улицу необходимо одевать одежду, которая закрывает все тело (брюки, легкие кофточки с длинными рукавами).

Нужно делать в первые сутки влажные обтирания и просто необходимо пить немало жидкости.

Когда у вас имеются волдыри, нужно использовать лекарства, которые содержат цинк, метилурацил. Вместо мазей можно наложить на больные места сок алоэ или сделать компресс из ромашки.

Корме того, можно посоветовать использовать при солнечной аллергии препараты, способствующие приведению к норме обмена веществ и восстановлению кожи. К ним относятся антиоксиданты, витамины С и Е, и витамины группы В.

Комментарии are closed.