Клиника здоровья

Победим все хвори!

Избавляемся от вредных привычек: курение



Сегодня редких людей озадачишь утверждением, что курение сигарет можно считать наиболее вредной привычкой, которая касается большего числа жителей планеты Земля. Абсолютно каждый курильщик, наносит вредное воздействие своему здоровью, и во всяком случае укорачивает свою жизнь. Уровень влияния никотина на наше здоровье учёные выявляют не одно десятилетие. Практически у всех не утешительные новости. Ведь открыт тот факт, что курение сигарет не только делает короче продолжительность нашей жизни, но и служит причиной возникновению большого количества болезней и проблем. Человек, который курит сигареты готов поменять минутную слабость на такие болезни как рак, язва, слабый иммунитет и многие другие. Как правило, у курящего, лёгкие не способны питаться О2 как у не курящего человека, это может стать причиной постоянным одышкам, сухому кашлю и подобным симптомам.

Некоторые предполагают, что курение табака - незначимая проблема, а в мире есть проблемы по серьёзнее. Допустим, вполне вероятно что тот, кто так говорит, в каком-то смысле и прав. Но, стоит ли вредить своё здоровье и наносить ему не поправимый вред? Ведь почти каждый табако курильщик прекрасно понимает, что он делает со своим здоровьем, почему же он тогда курит? На этот вопрос , чаще всего, возникает один и тот же ответ - привычка.

Табако курение во время беременности способно нанести не обратимые последствия для ребёнка, например, плод может родиться с диагнозом - псориаз. Если не принимать во внимание стаж курильщика, приходит время, когда, табако курильщик задаётся вопросом: Каким образом бросить курить сигареты? И, чаще всего, дело дальше вопроса редко когда доходит. Но есть и такие, которые серьёзно настроены на то, чтобы раз и окончательно отказаться от привычки, которая портить здоровье.

На этот вопрос кто-то ищет ответ у врачей, проходя лечение с помощью кодирования и гипноза. Другие хотят завязать с курением при помощи средств, увиденных в рекламе (жевательных резинок, сигарет, пластырей, таблеток). Но на самом деле, как сообщает известный своим великим трудом «Легкий способ бросить курить» Ален Карр, все зависит от нас самих. Этот писатель за свою жизнь написал массу трудов и самым известным среди них является труд, который посвящён борьбе с этой ужасной зависимостью. Ален Карр, сам прокуривший почти сорок лет, потом завязал с курением и написал этот замечательный труд , который является практическим руководством желающему раз и навсегда завязать с курением. В этой литературе он дает ценные указания и рекомендации, а основное - повествует о том, как путем постижения и осознания вреда курения табака, отказаться от данной злокачественной зависимости.

Комментарии are closed.