Клиника здоровья

Победим все хвори!

Проблемы организма, при которых может возникнуть аллергия на солнечные лучи



С наступлением лета все мы радуемся солнцу по особенному, почаще быть на солнце и нежиться солнечными лучами. Нам известно, о том что, солнце предоставляет нам не только хороший ровный загар, но и приводит к быстрому старению кожи в местах самого активного загара, появлению раковых заболеваний, а еще, при конкретных условиях есть вероятность, что вызовет аллергию.

Есть такое предположение, что солнечные лучи самостоятельно не способно вызвать у людей аллергию. Происхождению аллергии содействуют различные мази, парфюмерия, которые наносятся на кожу непосредственно перед выходом на солнце. Именно определенные компоненты (разные масла, конкретно масло бергамота и цитрусовых, фенол, эозин), содержащиеся в этой продукции, входят в реакцию с ультрафиолетом и это вызывает образование солнечной аллергии. Вот почему не стоит наносить крема и парфюмерию непосредственно перед принятием ванн из солнечных лучей. Перед выходом на пляж примените только кремом, защищающим от солнца. Однако при покупке любого солнцезащитного крема, нужно обсудить его составные вещества с дерматологом.

Аллергия на солнечные лучи также может вызываться нехваткой витаминов, наличием заболеваний желудка, надпочечников. Вызывает фотодерматит также и прием некоторых препаратов таких как: гормоны, противовоспалительные препараты .

Какое лечение нужно, чтобы победить солнечную аллергию?

Самое главное, что нужно осуществить, это не принимать следующие несколько дней солнечные ванны к тому времени, пока не уйдет проявления аллергии. На улицу лучше всего одевать одежду, которая закрывает все тело (брюки, легкие кофточки с длинными рукавами).

Рекомендуется проводить в первые сутки влажные обтирания и нужно обязательно пить немало напитков.

В том случае, если у вас имеются водянки, можно использовать препараты, которые содержат цинк, метилурацил. Кроме мазей можно взять на пораженные участки сок алоэ или сделать компресс из ромашки.

Можно еще порекомендовать использовать при фотодерматите препараты, которые помогают нормализации обмена веществ и регенерации кожи. Сюда относят антиоксиданты, витамины С и Е, кроме того витамины группы В.

Комментарии are closed.