Клиника здоровья

Победим все хвори!

ПМП при изжоге



Изжога является мучительным явлением, которое знакомо считай что каждому человеку. Но тем не менее, к данному вопросу многие не относятся с необходимой серьёзностью. А ведь это не только дискомфортные ощущения, изжога-заболевание. Если применять медицинскую терминологию - «рефлексное гастроэзофагельное заболевание». Наличие изжоги говорит о неправильной работе пищевода.

Причина изжоги легко объяснима – продукт переработки желудка попадает в пищеварительный канал, его стенки проявляют раздражение, развивается воспаление слизистой оболочки. Воспаление , да будет Вам известно, получил имя «эзофагит».

Источником может стать гастрит и язвенное заболевание желудка и двенадцатиперстной, изменение мышечных сокращений, продвигающих еду по кишечно-желудочному тракту. Причиной способная быть диафрагмальная грыжа. Данные факторы в состоянии регулярно влечь за собой изжогу.

Существуют и такие факторы, при которых и у здоровых пациентов наблюдается изжога. Как правило, изжога наблюдается после застолья. Как правило, больной в это время принимает много острого, алкоголя и подобных продуктов, которые влекут за собой неприятную отрыжку и изжогу сугубо индивидуально у каждого человека. В том случае, если наблюдается такая изжога - её не стоит лечить, она пройдет сама собой. Так же сама собой проходит изжога, которая вдруг появляется при беременности. А когда изжога вызвана заболеванием и обладает хроническим характером , то без специального лечения не обойтись.

Устранение данной проблемы необходимо, чтобы было брошено на избавление от основного заболевания, которое привело к изжоге. Только затем следует применение лекарств, нейтрализующих выделившуюся кислоту желудочного сока. Ну а самое важное, без чего от эзофагита очень сложно будет вылечиться – образ жизни заболевшего. В нём довольно часто появляется «нельзя».

Тот, кто сумел преодолеть самого себя и соблюдать все необходимые условия, может называть себя героем. Потому что таким людям приходится отречься от многих соблазнов. В итоге, в качестве вознаграждения им дается большое количество бонусов. В частности, плюс в том,, что пациент, который лечиться от изжоги и соблюдает данные рекомендации, не толстеет, питается здоровой пищей, сохраняет свой организм в здоровом состоянии.

Употребляемая пища обязана быть богата белком. Но всё, что содержит белок – мясо, птица, рыба, - обязано быть обезжиренными. Есть продукты, содержащие клетчатку. В наше время, вместо сока сырого картофеля, который использовали ранее при лечении изжоги, можно принимать медицинские препараты. Изжога, даже в случае, если она мучила больного много лет, вполне излечима. Но случится это может только в том случае, если человек сам захочет от неё вылечиться.

Комментарии are closed.