Клиника здоровья

Победим все хвори!

Что такое фотодерматит



С приближением лета все мы радуемся теплым денькам по особенному, и мы стремимся чаще пребывать на солнце и оттягиваться под солнечными лучами. Нам известно, про то что, солнце даёт нам не только великолепный ровный загар, но и приводит к очень раннему старению кожи в местах самого активного загара, приходу раковых образований, а кроме того, при конкретных стечениях обстоятельств возможно вызовет аллергию.

Говорят, что небесное светило само по себе не может вызвать у людей аллергию. Возникновению аллергической реакции содействуют практически любые жидкости, дезодоранты, которые мы наносим непосредственно перед выходом на солнышко. Именно кое-какие составляющие ( разнобразные масла, в особенности масло бергамота и цитрусовых, фенол, эозин), которые можно найти в конкретной продукции, вступают в реакцию с ультрафиолетом и выходит, что провоцирует появление солнечной аллергии. По этой причине не стоит накладывать мази и парфюмерию непосредственно перед принятием солнечных ванн. Перед выходом на пляж попользуйтесь только солнцезащитным кремом. Однако при выборе какого-то солнцезащитного крема, нужно обговорить его составляющие с дерматологом.

Аллергия на солнце тоже может быть вызвана нарушением обмена витаминов в организме, наличием болезней печени, эндокринной системы. Провоцирует аллергию на солнце также и прием определенных таблеток таких как: гормоны, антигистаминные препараты.

Как нужно лечить солнечную аллергию?

Основное, что следует сделать, это не принимать следующие несколько дней солнечные ванны до той поры, пока не пройдет проявления аллергии. На улицу нужно одевать закрытую одежду (брюки, легкие кофточки с длинными рукавами).

Нужно делать в первые сутки влажные обтирания и просто необходимо пить побольше напитков.

В том случае, если у вас появились водянки, можно использовать мази, которые содержат цинк, метилурацил. Кроме мазей можно нанести на больные места сок алоэ либо приложить компресс из ромашки.

А еще можно порекомендовать применять при фотодерматите препараты, которые способствуют стабилизации обмена веществ и регенерации кожи. Сюда можно отнести антиоксиданты, витамины С и Е, а также витамины группы В.

Комментарии are closed.