Клиника здоровья

Победим все хвори!

Несколько советов, которые помогут Вам избавиться от курения



Сегодня мало кого можно удивить озадачишь утверждением, что сигарето курение поправу можно считать вреднейшей привычкой, которая касается огромного числа людей нашей планеты. Любой курильщик табака, несёт вред своему здоровью, и , как ни крути, укорачивает своё долголетие. То как никотин влияет на наш организм учёные пытаются определить не один десяток лет. Практически у всех не благоприятные результаты. Ведь выявлено, что сигарето курение не только сокращает нашу жизнь, но и служит причиной возникновению целого комплекса болезней и проблем. Человек, который курит сигареты готов поменять минутную слабость на такие заболевания как язва, рак, слабый иммунитет и не только. К тому же, у сигарето курильщика, лёгочные пути не способны обогащаться О2 также как у здорового человека, это может стать причиной регулярным одышкам, кашлю и подобным симптомам.

Некоторые предполагают, что табако курение - маловажная проблема, на свете есть проблемы, куда посерьезней. Допустим, вполне вероятно что тот, кто так говорит, в какой-то мере и прав. И всё же, стоит ли вредить своё здоровье и наносить ему не предотвратимый вред? Ведь буквально каждый табако курильщик отлично понимает, что он делает со своим здоровьем, зачем же он не смотря ни на что продолжает это делать? На данный вопрос всегда дают один единственный ответ - привычка.

Сигарето курение при беременности способно нанести не обратимые последствия для плода, например, плод может подцепить псориаз. Если не принимать во внимание стаж курения, наступает момент, когда, даже самый заядлый курильщик задаётся вопросом: Каким образом бросить курить табак? И, как правило, дело дальше вопроса редко доходит. Но есть и такие, которые серьёзно относятся к тому, чтобы раз и окончательно отказаться от курения.

На данный вопрос кто-то ищет ответы у врачей, проходя лечение при помощи гипноза и кодирования. Есть и такие, которые хотят завязать с курением при помощи средств, увиденных в рекламе (сигарет, жевательных резинок, пластырей, таблеток). Но в итоге, как сообщает известный своим великим трудом «Легкий способ бросить курить» Ален Карр, все зависит от нас самих. Данный человек за свою жизнь написал массу трудов и самым известным из них можно назвать труд, посвящённый избавлению от этой ужасной привычки. Ален Карр, сам принадлежал к курильщикам почти 40 лет, бросил курить и написал бесценный труд , который является практическим руководством желающему раз и навсегда завязать с курением. В данной литературе он дает личные указания и рекомендации, а основное - повествует о том, как методом постижения и осознания вреда табако курения, отказаться от данной злокачественной привычки.

Комментарии are closed.