Клиника здоровья

Победим все хвори!

Как бросить курить



В настоящее время мало кого можно удивить заставишь задуматься над тем, что курение можно считать наиболее вредной привычкой, которая актуальна для подавляющего числа жителей планеты Земля. Буквально каждый курильщик табака, создаёт вредное воздействие своему организму, и во всяком случае укорачивает своё долголетие. То как никотин влияет на наше здоровье специалисты исследуют не один десяток лет. Практически у всех не вдохновляющие результаты. Учёными давно доказано, что курение не только непосредственно уменьшает продолжительность нашей жизни, но и служит причиной возникновению целого количества неприятностей и болезней. Курильщик готов поменять минутное расслабление на опаснейшие заболевания как рак, язва, слабый иммунитет и многие другие. К тому же, у табако курильщика, лёгкие не могут так питаться О2 как у здорового человека, это приводит к постоянным одышкам, сухому кашлю и так далее.

Некоторые считают, что курение, это только небольшая проблема, на свете есть проблемы, куда посерьезней. Допустим, возможно тот, кто так считает, в каком-то смысле и прав. И всё же, стоит ли портить своё здоровье и приносить ему не поправимый урон? Ведь любой табако курильщик отлично понимает, что он творит со его здоровьем, зачем же он тогда продолжает это делать? На этот вопрос , как правило, возникает одно единственное объяснение - привычка.

Табако курение во время беременности может нанести не обратимые последствия для плода, к примеру, ребёнок может родиться с диагнозом - псориаз. Если не брать во внимание стаж курения, наступает момент, когда, табако курильщик задаётся вопросом: Как бросить курить? И, в основном, дело дальше вопроса редко заходит. Но есть и такие, которые всерьёз относятся к тому, чтобы всерьёз и на всегда избавится от курения.

На этот вопрос некоторые ищут ответы у докторов, проходя лечение с помощью кодирования и гипноза. Некоторые хотят бросить курить при помощи средств, которые увидели в рекламе (жевательных резинок, сигарет, пластырей, таблеток). Но в итоге, как сообщает известный специалист Ален Карр, все зависит от нас самих. Данный писатель за всё свою жизнь написал много трудов и наиболее известным из них является труд, посвящённый избавлению от этой ужасной привычки. Ален Карр, сам принадлежал к курильщикам практически сорок лет, бросил курить и написал бесценный труд , который является практическим руководством желающему раз и навсегда завязать с курением. В своей литературе он публикует ценные указания и рекомендации, а главное - повествует каким путем постижения и осознания негативных последствий от курения, избавиться от этой вредной зависимости.

Комментарии are closed.