Клиника здоровья

Победим все хвори!

Аллергия на солнце – бывает и такое



С приближением лета каждый из нас рад наступившему летнему солнышку как никогда, почаще бывать на солнце и оттягиваться под солнечными лучами. Вне сомнений, мы осознаем, о том что, солнце дарит нам не только эффектный ровный загар, но способствует быстрому старению кожных покровов, приходу различных новообразований, а кроме того, при конкретных стечениях событий может вызвать аллергию.

Считается, что солнечные лучи самостоятельно не способно вызвать у загоравших аллергию. Пришествию аллергии способствуют практически любые крема, парфюмерия, которые наносятся на кожу непосредственно перед выходом на солнце. Скорее всего кое-какие вещества ( различные масла, в частности масло бергамота и цитрусовых, фенол, эозин), находящиеся в этой продукции, реагируют с УФ-лучами и тем самым побуждает проявление аллергии на солнце. Из-за этого не стоит намазывать мази и парфюмерию непосредственно перед принятием ванн из солнечных лучей. До выхода на пляж воспользуйтесь всего лишь солнцезащитной мазью. Однако при покупке какого-либо солнцезащитного крема, необходимо обсудить его составные вещества с с врачом.

Аллергия на солнце также может вызываться авитаминозом, наличием болезней почек, эндокринной системы. Провоцирует фотодерматит также и прием определенных лекарственных препаратов таких как: оральные контрацептивы, противовоспалительные препараты .

Как нужно лечить аллергию на солнце?

Самое первое, что нужно предпринять, это не принимать следующие несколько дней солнечные ванны к тому времени, пока не исчезнет аллергическая реакция. На солнце рекомендуется одевать закрытую одежду (брюки, легкие кофточки с длинными рукавами).

Можно делать в первые сутки влажные обтирания и нужно обязательно пить много напитков.

Если у вас есть водянки, нужно брать лекарства, содержащие цинк, метилурацил. Вместо мазей можно нанести на пораженные участки сок алоэ а еще приложить компресс из ромашки.

Корме того, можно порекомендовать применять при солнечной аллергии средства, помогающие приведению к норме обмена веществ и регенерации кожных покровов. К ним относятся антиоксиданты, витамины С и Е, а также витамины группы В.

Комментарии are closed.