Клиника здоровья

Победим все хвори!

Острый воспалительный процесс



Воспалительный процесс - сие реакция защиты организма, которая возникает вследствие повреждение организма, старт которому дан инфекцией: самыми разнообразными простейшими организмами и грибами. Цель реакции - залечить повреждение, которое возникло, уничтожить инфекцию, удалить ненужные клетки, заменить поврежденную ткань новой.

На всех этапах воспалительного заболевания решающие значения играет система иммунитета . Если организм здоров, то воспалительный процесс прекращается примерно за 7-15 суток. Успех являет собой полную победу организма над попавшей туда заразой, замену травмированной ткани или замену ее соединительной тканью. Такого плана воспаление называют острым. Оно просто обязано окончиться абсолютным выздоровлением.

Однако острое воспаление не всегда венчается первенством иммунитета и абсолютным выздоровлением. Завершение воспалительного заболевания может случиться неприятным для организма нездорового человека, если вдруг его иммунитет слаб или инфекционный агент больно силен.

Существует два неблагоприятных результата острого воспалительного заболевания.

Первый имеет суть в тяжелом, несовместимом с жизнью, нарушении миссии воспаленной ткани. Это может случиться при воспалении мозга, легких, почек, печени, поджелудочной железы и других органов, критически первостепенных для жизни организма.

Еще один неприятный финал острых воспалительных процессов состоит в том, что они могут перейти в хроническую форму. В этом конкретном случае несостоятельность иммунной системы не дает привести к концу острое воспаление полной победой и убить инфекцию, которая появилась. Инфекция и иммунитет по очереди доминируют в этом противостоянии, что, естественно, показывает себя в обострении или ремиссии болезни.

С неблагоприятными решениями протекания инфекционно-воспалительного процесса можно и нужно бороться. Для этого просто необходимо мобилизовать ресурсы иммунитета больного организма. Наукой, которая занимается изучением иммунитета точно установлено, что запасы системы иммунитета человека очень большие. В принципе, она способна бороться и справиться практически с любым сильным и опасным грибом. Нужно лишь правильно активировать ее.

Активация иммунитета дает толчок к успешному лечению болезни и удалению токсинов. Воспалительный процесс завершается в кратчайшие сроки и с самыми маленькими повреждениями.

Комментарии are closed.